В областной столице продолжаются профилактические мероприятия по проверке ночных увеселительных заведений на соблюдение требований по ограничению нахождения несовершеннолетних детей в общественных местах в ночное время. 
Сотрудники полиции вместе с отрядом специального назначения «Гром» и представителями комиссии ПДН заглянули после 23.00 в один из ночных клубов города, расположенный на улице Залинейной. В здании заведения находилось восемь несовершеннолетних подростков. Еще девять человек стояли рядом с клубом вопреки требованиям законодательства.
Были составлены административные протокола в отношении 17 законных представителей детей. Все материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям подростков грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей. Отмечено, что пятеро молодых людей младше 16 лет пребывали в алкогольном опьянении.
Административные материалы составлены и в отношении владельца клуба. Ему грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».