В Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту избиения 41-летнего мужчины, проживающего в Шексне. В преступлении подозревают двух жителей Череповца. 
Согласно материалам дела, в декабре прошлого года 46-летний мужчина вместе со своим 23-летним сыном прибыли в поселок из города металлургов. Они прошли в подвальное помещение одного из медучреждений Шексны, где работал 41-летний потерпевший. К мужчине череповчане испытывали личную неприязнь. Сначала между фигурантами разгорелся словесный конфликт, который затем перерос в драку. Шекснинцу нанесли телесные повреждения, которые повлекли за собой вред здоровью средней тяжести. Как только пострадавший получил необходимую медицинскую помощь, он обратился в правоохранительные органы. 
Известно, что молодой человек является действующим сотрудников полиции. В тот день он находился не на службе. В связи с этим дело передали в территориальный следственный отдел. Расследование уголовного дела продолжается. Следователям предстоит разобраться в причинах и условиях возникновения конфликта. 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника будет подтверждена, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, и он понесёт наказание в установленном законом порядке. Сообщает ИА «СеверИнфо».