Сотрудники уголовного розыска по Грязовецкому округу в конце января получили оперативную информацию, что в лесу недалеко от населенного пункта Каменка происходит незаконная охота на лося. Лесной массив располагается на границе Грязовецкого и Междуреченского округов. В данный период охота на лосей запрещена. 
Сотрудники полиции выехали на место вместе с представителями облохотдепартамента. Удалось задержать двух местных жителей. Мужчина 24 лет признался в содеянном. Во время осмотра автомобиля были обнаружены ружья и патроны к ним. Однако туши животного не было. Полицейские прошли по следам охотников, которые остались на снегу, и нашли в лесу убитого лосенка. Специалисты отметили, что животному нет и года. Мужчины объяснили, что разрешения на охоту у них нет. За добычей отправились ночью, так как надеялись, что об этом никто не узнает. 
В отношении второго задержанного, мужчины 33 лет, возбуждено уголовное дело. Ему может грозить реальный срок до двух лет. У грязовчан изъяли ружья и патроны. Кроме того, государству был нанесен материальный ущерб в размере 240 тысяч рублей. Фигурант возместил его в добровольном порядке в полном объеме. Сообщает ИА «СеверИнфо».