За минувшие выходные в областной столице произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. В одном случае был сбит несовершеннолетний пешеход.
Все произошло в субботу, 11 февраля, на улице Герцена. Мальчик 11 лет пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В это время по дороге двигался 68-летний водитель на автомобиле «Газель». Мужчина ехал в направлении улицы Герцена со стороны улицы Козленской. В результате пешеход был сбит. Ребенка госпитализировали. 

В тот же день на Советском проспекте столкнулись две легковушки. Мужчина 25 лет двигался на машине «Фольксваген» по дороге со стороны улицы Галкинской. Поверчивая налево на регулируемом перекрестке улицы Предтеченской, он не предоставил преимущества транспортному средству «ВАЗ» под управлением 23-летнего мужчины, который ехал в прямом направлении. В результате водитель отечественной легковушки получил травму. Мужчина самостоятельно обратился за помощью. Он направлен на амбулаторное лечение. Сообщает ИА «СеверИнфо».