Вчера, 12 февраля, в поселке Вожега загорелось здание для содержания животных на ферме, расположенной по улице Свободы. Пламя распространилось на 175 квадратных метров. Погибло восемь коров. Сгорела кровля здания. Стены строения повреждены огнем. Со стихией боролись десять пожарных. Было задействовано пять единиц техники. К возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи.
В деревне Никольское Череповецкого района сегодняшней ночью из-за неисправности дымовой трубы загорелся частный жилой дом. Три жильца смогли самостоятельно эвакуироваться из горящего здания. Кровля дома сгорела. Внутренняя и внешняя отделка здания повреждена. На объекте работали 14 человек личного состава и пять единиц техники. Огонь распространился на 88 квадратных метров.

В Вологде вчерашним вечером пожар произошел в одной из квартир дома № 8а по улице Костромской. Повреждена только крышка от стиральной машины. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрического оборудования. На вызов приехали 27 спасателей и восемь единиц техники.

В Устюжне на улице Гагарина пожар случился в смотровой яме кирпичного ангара для хранения пиломатериалов. Причина возгорания еще устанавливается. Повреждены только отходы деревообработки. Огонь распространился на шесть квадратных метров. Сообщает ИА «СеверИнфо».