В дежурную часть полиции города металлургов позвонила обеспокоенная местная жительница. Женщина рассказала, что ее 63-летний муж ушел в банк и хочет перевести деньги мошенникам.
Череповчанка объяснила, что ее супруг неожиданно приехал в город из деревни. Мужчина все время разговаривал с кем-то по телефону и искал свой паспорт. Жене он сообщил, что разговаривает с представителем правоохранительных органов. На его имя пытаются взять кредит и необходимо предотвратить несанкционированную операцию. Для этого мужчина собирается взять кредит на 200 тысяч рублей и перевести на «безопасные» счета. Супруга сказала, что наверняка звонят мошенники. Но мужчина жене не поверил и ушел в банк. Череповчанка побежала искать мужа, но не поняла, в который банк он собирался. 
Полицейские отправились по адресам ближайших финансовых организаций. Еще одна сотрудница полиции пыталась дозвониться до мужчины. Однако линия все время была занята. Наконец полицейским удалось дозвониться. Они объяснили потерпевшему, что он стал жертвой мошенников. Примерно в это же время другие оперативники отыскали череповчанина в одном из банков. Мужчина не успел совершить опрометчивых действий и мошенничество было предотвращено. Сообщает ИА «СеверИнфо».