Инспекторы ДПС во время службы заметили автомобиль «Форд Фокус», который двигался по территории Козицинского кладбища в Вологде. У транспортного средства не было переднего регистрационного знака. Водителя попросили остановиться, однако тот выехал на трассу Москва – Архангельск и попытался скрыться.
Полицейские отправились следом за нарушителем. Водитель никак не реагировал на требования представителей правоохранительных органов. При этом злоумышленник нарушал ПДД, создавал угрозу участникам движения. Полицейские выстрелили в воздух из огнестрельного оружия предупредительный выстрел. Следующие выстрелы пришлись по колесам автомобиля. При этом водитель стал наращивать скорость, но с управлением не справился и съехал в кювет. За рулем оказался 26-летний водитель. Мужчина не пострадал. Полицейские помогли ему выбраться из машины. Как оказалась, прав у мужчины нет. Кроме того, он находился в нетрезвом состоянии. 
В отношении фигуранта составлено несколько административных протоколов и возбуждено уголовное дело. Сообщает ИА «СеверИнфо».