В Вологде состоялся суд в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в двух злодеяниях: мошенничество в сфере кредитования, ложный донос о совершении преступления. 
В декабре 2019 году фигурант обратился в шесть кредитных организаций с заявлениями на предоставление кредитов. Средства он якобы брал на осуществление предпринимательской деятельности. Для одобрения заявок мужчина представил справки, в которых указал ложные сведения о своих доходах. Кредиты вологжанину одобрили. В общей сумме злоумышленник получил более восьми миллионов рублей. 
Небольшую часть денежных средств мужчина оставил на счетах, чтобы у него списывались ежемесячные платежи. Оставшиеся деньги потратил по своему усмотрению. 
Желая избавиться от обязательств, летом 2020 года вологжанин обратился в полицию и сообщил, что у него похитили из квартиры более пяти миллионов рублей. Однако факт ограбления не подтвердился. 
Жителя Вологды признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы на срок два с половиной года. Сообщает ИА «СеверИнфо».