В городе металлургов состоялся суд над уже заключенным фигурантом. Очередная судимость была получена мужчиной за то, что он сбежал из мест лишения свободы.
Подсудимый вины не отрицал. Он рассказал, что срок получил в 2019 году. С 2021 года был переведен в колонию поселка Суда Череповецкого района. Его ознакомили с границами производственного объекта. Также мужчина понимал об уголовной ответственности за побег. 
В октябре 2022 года ему был предоставлен отпуск. Однако заключенный предпочел продолжить работу. Его сожительница передала ему мобильный телефон для связи. В конце октября фигурант получил известие, что его 14-летнюю дочь видели в компании 20-летнего юноши. Мужчина решил встретиться с дочкой и провести отцовскую беседу.
Когда заключенных привезли на объект следующим утром, он сообщил сотруднику, что хочет в туалет. Мужчину сопроводили и оставили наедине. Через запасной выход злоумышленник покинул здание. Далее он вышел из деревни в лес, в котором заблудился. Выйдя из лесного массива на следующий день и увидев полицейских, сбежавший сам направился к ним. 
Заключенному добавили наказание в виде двух лет и семи месяцев колонии. Сообщает ИА «СеверИнфо».