В городе металлургов возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти, который выполнял свои должностные обязанности.
Фигурантом дела стала местная жительница. Она пришла в здание Череповецкого районного суда. Хотела попасть в канцелярию, минуя пост охраны. Судебные приставы посетительницу не пропустили. Череповчанку попросили предъявить документы, пройти проверку металлоискателем и позволить осмотреть личные вещи. Женщину такой поворот событий не устроил. Она заявила, что не имеет никаких документов, правилам не подчиняется, а законов не признает. 
Однако покидать здание суда посетительница тоже не намеревалась. Судебного пристава, который не пускал женщину внутрь, она укусила за руку. Охрана вызвала полицию. По данному факту ведется следствие. 
Добавим, что все посетители любого здания суда, расположенного на территории нашей страны, должны при входе представить документы, удостоверяющие личность. Также нужно озвучить свою цель визита или показать извещение при его наличии. Перед входом нужно предъявить для проверки ручную кладь и пройти осмотр металлоискателем. Сообщает ИА «СеверИнфо».