В октябре прошлого года жительница Вологды ехала на работу. Возле дома №4 по улице Мальцева она начала парковать свой автомобиль марки «БМВ». В один момент автоледи почувствовала удар. Перед машиной стояла велосипедистка.
Женщина хотела выйти из транспортного средства, но вологжанка стукнула колесом велосипеда по дверце. Свои действия она пояснила, что машина чуть не сбила ее. Начался конфликт. Автоледи хотела снять происходящее на телефон. Однако велосипедистка выхватили дорогостоящий аппарат из рук водителя и кинула его на асфальт. На помощь женщине вышли коллеги. Они наблюдали за происходящим из окна офиса и смогли все снять на  видео. 
В суде правонарушительница не согласилась с предъявленным ей обвинением в порче чужого имущества. Она была уверена, что пешехода необходимо пропускать при въезде во двор. Однако сотрудников ГИБДД не вызывала, так как была занята. 
Женщину признали виновной и назначили ей административный штраф в размере 300 рублей. Действия подсудимой не повлекли значительного ущерба. Сообщает ИА «СеверИнфо».