Уголовное дело возбуждено в Вологодской области. На днях произошло убийство 18-летнего жителя Великого Устюга. По подозрению в преступлении полиция задержала 37-летнего отчима юноши.
Днем 30 января в правоохранительные органы обратилась местная жительница. Она сообщила, что проживает в одной квартире со своим совершеннолетним сыном и супругом. Молодой человек и раньше мог отсутствовать несколько дней дома, однако он перестал выходить с ней на связь.
В причастности к исчезновению юноши заподозрили супруга заявительницы. После допроса мужчина признался в убийстве пасынка. В ходе осмотра квартиры были обнаруженные затертые следы крови. Тело молодого человека находилось в машине злоумышленника. 
Мужчина пояснил, что преступление было совершено утром 26 января. В тот день он находился с пасынком наедине в квартире. Фигурант нанес молодому человеку смертельные повреждения. Затем он отнес тело в машину и отвез в гараж. О случившемся никому не сказал. 
На данный момент злоумышленник задержан. Следователи продолжают следственные мероприятия, направленные на сбор доказательств. Сообщает ИА «СеверИнфо».