Вчера, 31 января, поздним вечером поступило сообщение о возгорании в дошкольном учебном заведении, расположенном в областной столице на улице Гоголя. Пожар произошел в помещении пищеблока детского сада. Огонь распространился лишь на один квадратный метр. Поврежден холодильник, верхняя часть стен и потолок. К возгоранию привело нарушение правил эксплуатации электрического оборудования. На объекте работали 20 человек личного состава и пять единиц техники.

В тот же день в поселке Запань-Нова Кирилловского района загорелась одна из квартир одноэтажного, двухквартирного, деревянного жилого дома. Пламя распространилось на 112 квадратных метров. Один человек смог эвакуироваться из горящего здания на улицу самостоятельно. Сгорела веранда, кровля и потолочные перекрытия в одной из квартир. Частично повреждены отделки обоих помещений. Со стихией боролись 12 человек личного состава. Было использовано четыре единицы техники. К возгоранию привела неисправная проводка. 

В деревне Вепрево Вологодского округа горела частная баня. Причиной пожара стала неисправная работа дымохода отопительной печи. Пламя распространилось на 25 квадратных метров. Повреждена отделка потолка и стен. Огонь потушен силами 12 пожарных. Было задействовано четыре единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».