Житель Череповца 1937 года рождения  ответил на поступивший ему звонок. Собеседник представился представителем правоохранительных органов. Затем «полицейский» рассказал, что дочь мужчины стала виновницей ДТП. Вопрос можно урегулировать, однако необходимо заплатить. Следуя всем инструкциям неизвестного человека, череповчанин завернул в постельное белье 1,2 миллиона рублей. Сверток он отдал прибывшему курьеру. Спустя некоторое время пенсионер понял, что его обманули, а с его дочерью все в порядке.
Всего за минувшие сутки на Вологодчине зарегистрировано 21 заявление от местных жителей на различные виды мошенничества. Общий ущерб потерпевших за 24 часа составил 4 миллиона 237 тысяч рублей. 
В период с 23 по 29 января только жители Вологды потеряли 9 миллионов 863 тысячи 533 рубля, поверив мошенникам. В пресс-службе УМВД по городу Вологде отмечают, что аферисты используют одни и те же виды обмана: «Ваш родственник попал в беду», «Звонок из службы безопасности» и «Продажа и покупка товаров через сайты объявлений». Сообщает ИА «СеверИнфо».