Сегодня, 25 января, примерно в четыре часа утра поступило сообщение о возгорании в производственном цехе завода строительных конструкций, расположенного на улице Набережной VI Армии города Вологды. Огонь распространился на 200 квадратных метров. На месте наблюдается обрушение кровли. Со стихией боролись 54 огнеборца. Было задействовано 13 единиц техники. В момент пожара в цехе не было людей, поэтому эвакуация не потребовалась. На месте работают специалисты. Они рассматривают несколько версий случившегося, в том числе поджог.

Вчера, 24 января, в дневное время пожар произошел в одной из квартир двухэтажного, восьмиквартирного, деревянного жилого дома в Вытегре на улице Вянгинска. Шесть человек смогли самостоятельно покинуть опасную зону. Еще одного жителя пришлось спасать с помощью специальных устройств. Причина возникновения огня пока не установлена. Повреждена стена кухни. На объекте работали семь огнеборцев и две единицы техники.

Тем же днем в поселке Каменка Верховажского округа загорелся одноэтажный, четырехквартирный, деревянный жилой дом в переулке Петухова. В одной из квартир загорелся диван из-за неосторожного обращения с огнем. Площадь пожара не превысила 0,5 квадратных метров. Кроме дивана ничего не повреждено. Один человек смог самостоятельно выйти на улицу. Огонь тушили пять человек личного состава. Было использовано две единицы техники.

В деревне Большое Чекавино Кич-Городецкого округа на улице Центральной загорелась частная баня. Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Повреждена внутренняя отделка и обрешетка кровли здания. Возгорание возникло из-за недостатков изготовления электрооборудования. Пламя потушено силами семи огнеборцев при использовании двух единиц техники. 

В Соколе на улице Мамонова случился пожар в двухкомнатной квартире, расположенной в двухэтажном, восьмиквартирном, деревянном жилом доме. Загорелся диван из-за неосторожного обращения с огнем. Пожар ликвидирован при участии 13 человек личного состава. Было задействовано четыре единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».