В городе металлургов продолжается расследование уголовного дела, фигурантом которого стал врач. Мужчина занимал должность главврача в противотуберкулезном диспансере города. Ему инкриминируют сразу три статьи: получение взятки за незаконные действия, мелкое взяточничество и получение взятки в крупном размере. По каждой из них у подозреваемого по несколько эпизодов.
Согласно материалам дела, в период с октября по ноябрь 2021 года мужчина, занимая руководящую должность в медицинском учреждении, брал деньги от своих подчиненных за покровительство по службе. В общей сумме подозреваемый получил более 800 тысяч рублей незаконным путем. Помимо этого, главврач незаконно выписывал медицинские заключения иностранным гражданам за отдельную плату. Доход от иностранцев и их родственников превысил 50 тысяч рублей. Противоправная деятельность врача была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. 
В рамках расследования в служебных кабинетах и по месту жительства фигуранта были совершены обыски и выемки. На имущество череповчанина наложен арест. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение. Сообщает ИА «СеверИнфо».