За вчерашние сутки, 22 января, на территории Вологодской области произошли четыре пожара. В поселке имени Желябова Устюженского округа загорелась квартира, расположенная в одноэтажном, двухквартирном, деревянном доме на улице Советской. Пламя распространилось на 45 квадратных метров. Трое жителей соседней квартиры, в том числе один ребенок, смогли эвакуироваться самостоятельно до приезда пожарного подразделения. Огнем повреждены стены, окна, чердачное перекрытие, внутренняя отделка и имущество. Пожар потушен силами 11 человек личного состава при помощи четырех единиц техники. Возгорание возникло из-за неисправной конструкции электрического оборудования. 

Тем же днем в Харовске загорелся электрощиток в одном из многоквартирных домов на улице Энергетиков. Сгорел только счетчик учета. Восемь жильцов покинули опасную зону самостоятельно. Огонь потушен силами семи огнеборцев и двух единиц техники. Возгорание возникло из-за неправильного устройства электрооборудования. 

В селе Андомское Вытегорского района загорелся дощатый дровяник на улице Дорожной. Сама конструкция сгорела полностью, дрова частично повреждены. Огонь распространился на 16 квадратных метров. К пожару привело неосторожное обращение с огнем. На объекте работали семь пожарных и три единицы техники.

В Соколе на улице Ленинградской произошел пожар в металлическом бункере. В нем хранилась древесная пыль. Сам бункер установлен на открытой территории. Сгорели только отходы. Огонь распространился на 10 квадратных метров. Повреждена изоляция проводов электродвигателя бункера, закопчен мотор и сама конструкция. К пожару привели недостатки изготовления электрооборудования. Огонь потушен при участии 15 человек личного состава и пяти единиц техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».