Ночью в полицию города Вологды позвонил местный житель. Молодой человек 18 лет рассказал, что около полуночи припарковал автомобиль «ВАЗ-2105» возле своего дома, а примерно в час ночи транспортное средство уже отсутствовало. 
Информация об угоне была передана всем дежурившим постам и нарядам правоохранительных органов. Похожий автомобиль был замечен у одного из домов на улице Ярославской. В машине сидели двое мужчин. Фигурантов доставили в отдел полиции и допросили.
Один из участников во всем признался. Он оказался жителем Тарногского округа. В Вологде 26-летний мужчина снимал квартиру по соседству с потерпевшим. Оказалось, что тарножанин планировал выкупить у молодого вологжанина автомобиль. Он предлагал ему за машину десять тысяч рублей, но тот отказался. Пребывая в алкогольном опьянении, мужчина решил угнать легковушку. В ночное время он вышел на парковку, дернул за ручку дверцы и та оказалась незапертой. При этом злоумышленник сообщил своему другу, который был с ним, что машину он приобрел. Тарножанин скрутил провода от замка зажигания, завел двигатель и поехал кататься по ночной Вологде. 
За угон транспортного средства мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. За езду в пьяном виде в отношении него составлен административный протокол. Сообщает ИА «СеверИнфо».