Весной 2007 года был убит 49-летний житель Вологды. Его останки нашли лишь в августе 2008 года в лесном массиве Междуреченского округа. Все это время мужчина числился пропавшим. Криминалисты обнаружили на фрагментах скелета следы, указывающие на криминалистический характер смерти. Выйти на подозреваемого не удавалось длительное время. Уголовное дело периодически приостанавливалось. 
Осенью прошлого года следователи собрали необходимую информацию, которая указывала на причастность к преступлению 55-летнего уроженца Дагестанской АССР. По версии следствия, именно он нанес смертельные удары вологжанину, а потом спрятал его тело в болотистой местности. Фигуранта задержали, допросили и заключили под стражу. 
Задержанный отрицал свою причастность. Однако следователи смогли выяснить, что преступление было заказное и фигурант действовал по наводке. Организатором убийства оказалась бывшая супруга погибшего. Пара проживала вместе даже после расторжения брака. 
Женщина в 2007 году работала в системе органов внутренних дел. Исполнителя преступления нашла среди своих ранее судимых знакомых. Она предложила фигуранту совершить убийство за вознаграждение, и тот согласился. 
Бывшего супруга вологжанка попросила съездить на автомобиле в Междуреченский район и отвезти туда ее знакомого. Мужчина согласился. Пассажир, действуя по наводке организатора, напал на водителя во время движения по дороге «Илейкино – Шуйское». Он нанес ему не менее десяти ножевых ударов. Вологжанин погиб на месте. Затем злоумышленник спрятал труп. В дальнейшем женщина передала исполнителю 300 тысяч рублей. 
В январе текущего года под тяжестью улик, указывающих на нее, 65-летняя вологжанка призналась в содеянном. Сообщает ИА «СеверИнфо».