Прокуратура города химиков и металлургов утвердила обвинение в отношении шести фигурантов. Каждый из участников организованной группировки ответит в суде в зависимости от роли и степени участия в покушении на сбыт наркотических и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах. 
Согласно материалам дела, в июне 2017 года  шесть человек создали организованную группу, которая занималась сбытом различных запрещенных веществ. Реализация проходила через сеть интернет. Наркотики и психотропные вещества доставлялись в разные субъекты нашей страны. Обвиняемые выступили в различных ролях в схеме: «кладовщики», «оптовые закладчики», «межрегиональные перевозчики». 
Двое из фигурантов приехали в Череповец с крупной партией наркотиков и психотропов в ноябре 2021 года. «Товар» предполагался для оптовых «тайников». Однако злоумышленников задержали правоохранительные органы. В дальнейшем следователи вышли еще на четверых фигурантов преступной группы. 
Отметим, что общая масса запрещенных веществ, изъятых у обвиняемых во время задержания, составила более 69 килограммов. Сообщает ИА «СеверИнфо».