Череповецкие полицейские получили оперативную информацию о том, что курьер должен забрать деньги у потерпевшего по определенному адресу. 
Наличные мужчина получил на лестничной клетке подъезда одного из многоквартирных домов города металлургов. Практически сразу подозреваемого с поличным задержали стражи правопорядка. 
Курьером оказался местный житель 49 лет. Ранее не судимый мужчина нашел себе такую подработку через интернет. В качестве вознаграждения он получал процент от средств, забранных у обманутых череповчан. Оставшиеся деньги необходимо было перечислять на указанные «работодателем» банковские счета. 
В день задержания подозреваемый забрал сумму в 200 тысяч рублей у 85-летней пенсионерки. Женщину по телефону убедили, что деньги нужны для ее дочери, которая попала в ДТП. Звонившие представились сотрудниками полиции и намеревались решить все проблемы близкой родственницы. 
В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. Он может лишиться свободы на срок до пяти лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».