Дежуривший наряд ГИБДД в вечернее время заметил на 87 километре автодороги Вологда – Тихвин Р21 «Кола» в границах Шекснинского района автомобиль марки «ВАЗ-2110». Транспортное средств было без номеров и двигалось по обочине. 
Инспекторы включили проблесковые маячки и потребовали остановиться водителя. Однако машина набрала скорость. В попытке скрыться от погони водитель отечественного автомобиля выезжал на встречку, нарушал правила ПДД и создавал аварийные ситуации на дороге. В скором времени машину занесло, и она наехала на снежный бруствер. 
Оказалось, что за рулем находился 29-летний житель Архангельской области. Мужчина был лишен прав в марте прошлого года. Номера и документы на машину были изъяты также в прошлом году, так как находились в розыске как утраченные. Кроме того, у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Прибор подтвердил догадки. На дисплее высветилось 1,188 миллиграмм на литр.
Нетрезвого водителя доставили в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за управление транспортным средством в алкогольном опьянении лицом, имеющим судимость или подвергнутому административному наказанию. Машина помещена на спецстоянку. Сообщает ИА «СеверИнфо».