Сотрудники уголовного розыска областной столицы получили оперативную информацию о том, что к местному жителю 1953 года рождения придет курьер за деньгами, потребованными путем обмана. В процессе работы по полученной сводке удалось задержать 26-летнего жителя Вологды. Молодой человек выходил их подъезда одного домов на улице Преображенской. 
Мужчина во всем сознался. Он рассказал, как подал объявление  о поиске работы в сети интернет. Затем с ним связалась девушка и описала условия работы. Необходимо было ходить по указанным адресам и собирать с потерпевших деньги. Затем все средства нужно перевести на определенный счет, оставив себе процент. Задержанный объяснил, что это был его первый адрес. Вологжанин забрал у пожилого мужчины 100 тысяч рублей.
Пенсионер рассказал полицейским, что ему позвонили на домашний телефон и сообщили, что его супруга находится в беде. Для решения проблем срочно нужны были деньги, которые он и передал курьеру.  
Теперь 26-летнему вологжанину может грозить срок до пяти лет. Пока он находится на подписке о невыезде. Сообщает ИА «СеверИнфо».