В областной столице сегодняшней ночью случилось возгорание в одном из пятиэтажных, многоквартирных домов на улице Ленинградской. Загорелись постельные принадлежности и одежда. Огонь распространился на 0,3 квадратных метра. Молодой человек 24 лет получил при этом ожоги, но отказался от госпитализации. На объекте работали десять огнеборцев и две единицы техники. По предварительной версии спасателей – это был поджог с целью нанесения вреда здоровью человека или уничтожения имущества. 
Вчера, 15 января, в селе Усть-Алексеево Великоустюгского округа загорелся одноэтажный, деревянный, двухквартирный жилой дом. Пламя распространилось на 96 квадратных метров. Из горящего здания смогли самостоятельно эвакуироваться шесть человек, в том числе один ребенок. Огнем уничтожена кровля всего здания и повреждена внутренняя и внешняя отделка одной из квартиры. Со стихией боролся 21 пожарный. Было задействовано шесть единиц техники. Пожар возник из-за неисправности дымовой трубы. 
Также в Великоустюгском округе за вчерашний день произошло еще одно возгорание. В деревне Золотавцево загорелся дровяник, который был пристроен к частной бане. Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем со  стороны неизвестных людей.  Огонь тушили девять огнеборцев при помощи двух единиц техники. Повреждены стена бани и сам дровяник. 
Неосторожное обращение с огнем привело к крупному пожару в Белозерском округе. На улице Комсомольской загорелась дощатая пристройка одноэтажного, частного жилого дома. Огонь распространился на 120 квадратных метров. Уничтожена не только пристройка, но и кровля дома, внутренняя отделка и все имущество. Наружная отделка жилища повреждена. Пожар тушили 16 огнеборцев при помощи пяти единиц техники. 
В Череповце на улице Краснодонцев возгорание произошло в одном из подъездов девятиэтажного, многоквартирного жилого дома. На третьем этаже загорелся электрощиток в общем коридоре. Пламя не успело распространиться. Частично повреждена изоляция проводов внутри щитка. Причина возникновения огня: нарушение правил монтажа электрооборудования. 
Неисправность печи  привела к возгоранию частной бани в городе Никольске Никольского округа. Пламя повредило внутреннюю отделку и потолочное перекрытие. Сообщает ИА «СеверИнфо».