Мужчина 63 лет обратился в правоохранительные органы города Вологды. Местный житель рассказал, как получил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился работником финансовой организации и сообщил, что на счете вологжанина проходят незаконные махинации. Чтобы предотвратить действия, мужчину убедили оформить кредитную карту. Затем, полностью доверяя собеседнику по телефону, вологжанин обналичил 250 тысяч рублей с кредитки и перевел на продиктованные ему абонентские номера. 
Молодая 23-летняя череповчанка на одном из сайтов в интернете нашла объявление о продаже щенка. Девушка захотела приобрести себе питомца и связалась с продавцов. Они обговорили все условия сделки. Женщина перевела заводчику 11 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь.
Житель Грязовца 1959 года рождения хотел через интернет купить двигатель для автомобиля. Покупку мужчина тоже оплатил сразу. Товар ему обошелся в 84 тысячи рублей. Двигатель не пришел, а продавец на связь больше не вышел. 
Всего за прошедшие сутки на Вологодчине совершено 12 мошеннических преступлений. Общий ущерб потерпевших составил 1 миллион 586 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».