Страшное происшествие случилось в октябре прошлого года в поселке Вохтога. В полицию поступило сообщение, что местный житель 54 лет убил собственного брата, а тело спрятал в подполье своей квартиры. У 57-летнего погибшего имелись колото-резаные раны в области шеи. Обвиняемого признали виновным и дали ему восемь лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима.
Во время судебного заседания выяснилось, что злоумышленник вел видеосъемку преступления. Сначала два брата выпивали. Затем между ними возник конфликт, в ходе которого фигурант сначала избил своего родственника. Затем он снял на телефон, как погибший по его указаниям говорит, что не имеет к нему никаких претензий. После этого подсудимый взял нож и совершил убийство. Далее на видео показана могила матери братьев. Голос за кадром рассказывает, что он наказал кровного родственника.
Подсудимый отметил, что сначала пытался остановить кровь, но брат умер. После злодеяния тело было спрятано в подполье. О своем преступлении фигурант рассказал односельчанке, но та не поверила, а когда пришла в дом и увидела труп, то испугалась и убежала. Сообщает ИА «СеверИнфо».