Во время январских выходных сотрудники ДПС Вологодской области не раз оказали помощь людям, оказавшимся в непростой ситуации на дорогах Вологодчины.
Так, 3 января, на территории Никольского района был замечен легковой автомобиль с включенной «аварийкой». Иномарка стояла на 265 километре автодороги Урень – Шарья – Никольск – Котлас. Машина оказалась неисправна. Инспекторы вызвали эвакуатор и отогрели водителя и пассажиров в своей патрульной машине.
На следующий день, 4 января, на трассе Вологда – Тихвин Р21 «Кола» в границах Устюженского округа также был замечен автомобиль на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Сотрудники ДПС выяснили, что водитель и пассажиры транспорта являются гражданами Индии. Они двигались в направлении Архангельска, где проходят обучение в медицинском институте. Однако транспортное средство вышло из строя. Застрявшие граждане не знали, что делать. Они остались без связи в незнакомых местах. Автомобиль отбуксировали на стоянку станции технического обслуживания. Пока его ремонтировали водитель и пассажиры смогли согреться, поесть и зарядить телефоны. 
На 233 километре автодороги Сокол – Харовск – Вожега 5 января был обнаружен автомобиль со спущенным колесом. Вологодские автоинспекторы помогли мужчине с заменой. После этого он смог согреться в патрульной машине дежурившего наряда. 
Женщина с двумя детьми застряла 7 января на 222 километре автодороги Вологда – Тихвин Р 21 «Кола». Автоледи объяснила патрульным, что ехала из Архангельска в Великий Новгород, но машина сломалась. Женщине помогли с вызовом эвакуатора, а также доставили ее вместе с детьми к месту дорожного сервиса. Сообщает ИА «СеверИнфо».