Следственный отдел областной столицы выдвинул обвинение 44-летнему жителю города. Мужчину обвиняют в убийстве, совершенном в 2002 году. 
Более 20 лет назад в квартире одного из домов на улице Ярославской обнаружили тело 43-летней хозяйки помещения с множественными повреждениями. Женщина была накрыта одеялом. Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Дело возобновили в июле прошлого года. 
Благодаря современной криминалистической технике, информационной базе данных и использованию новых экспертных учреждений удалось установить личность подозреваемого. Эксперты изучили биологические следы, оставленные в квартире. ДНК принадлежат жителю Вологды. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за насильственные преступления. 
По мнению следователей, в августе 2002 года подозреваемый пришел в гости к знакомой. Находясь в алкогольном опьянении, он нанес множественные удары ножом пострадавшей в ходе возникшей ссоры. После этого фигурант покинул квартиру, запер дверь, а ключ и нож выкинул по дороге.
В скором времени вологжанин ответит в суде за смерть 43-летней погибшей. Сообщает ИА «СеверИнфо».