Сегодняшней ночью на хуторе Каргино Грязовецкого муниципального округа загорелся одноэтажный, частный жилой дом. Пламя распространилось на 56 квадратных метров. Во время пожара погиб мужчина 68 лет, проживающий в доме. Сгорела кровля, повреждены внутренняя и внешняя отделка, имущество. Происшествие находится на контроле у специалистов. Выясняются все обстоятельства случившегося. 

Этой же ночью сообщение о возгорании поступило  из  поселка Чагода Чагодощенского округа. Также загорелся частный дом. Один взрослый и двое детей смогли самостоятельно покинуть здание. На объекте работали шесть огнеборцев и две единицы техники. Объект на контроле у специалистов. Причина возгорания еще устанавливается. В доме повреждена стена, внутренняя отделка прихожей и пластиковое окно.

Вчера, 10 января, крупный пожар произошел в деревне Покровское Шекснинского района. При использовании обогревателей были нарушены правила пожарной безопасности. Из-за этого загорелся частный одноэтажный дом с мансардой. Четверо детей и один взрослый эвакуировались из опасной зоны. На объекте работали 12 человек личного состава и пять единиц техники. Полностью сгорели дом, гараж и веранда. Пламя распространилось на 80 квадратных метров. 
Полностью дом и имущество сгорели в поселке Матвеево Нюксенинского округа. Владелец смог сохранить себе жизнь, он во время покинул здание. К возгоранию привел аварийный режим работы электропроводки. 
Всего в регионе за прошедшие стуки произошло восемь пожаров. Сообщает ИА «СеверИнфо».