Вологодские следователи завершили расследование трех уголовных дел, возбужденных в разных районах региона. В каждом случае речь идет об убийстве.
Так, перед судом в скором времени предстанет 53-летняя жительница Грязовца. Она обвиняется в преступлении, которое произошло в октябре прошлого года. Согласно материалам дела, женщина нанесла своему 37-летнему сожителю несколько ударов ножом. Пострадавший скончался на месте. 
Другой случай произошел в том же месяце в Вохтоге. Местный житель 54 лет сообщил в полицию о том, что в подполье его квартиры лежит тело мертвого брата. У 57-летнего погибшего имелись колото-резаные раны на шее. В ходе следствия хозяин дома признался в том, что это он убил своего родственника. 
Еще одно обвинение выдвинуто в отношении 49-летнего жителя Череповца. Он обвиняется в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть человека. Жертвой преступления стала 37-летняя сожительница фигуранта. Мужчина избил женщину после ссоры. О смерти сожительницы он сам сообщил в полицию спустя некоторое время. 
Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Дела для рассмотрения в скором времени передадут в суд. 
Добавим, что во всех указанных случаях преступления произошли на фоне ссор, возникших после совместного распития спиртных напитков погибших и обвиняемых. Сообщает ИА «СеверИнфо».