Вчера, 9 января, в селе Городищна загорелся одноэтажный частный жилой дом с мансардой. Пламя охватило все здание и распространилось на 90 квадратных метров. В доме проживала многодетная семья. Они смогли сохранить себе жизнь. Все восемь человек, в том числе четверо детей, самостоятельно эвакуировались из горящего здания. Дом и все имущество в нем сгорело полностью. Со стихией боролись 15 пожарных. Было задействовано шесть единиц техники. К возгоранию привела неисправность отопительной печи. 

Тем же днем в деревне Верхний Рыстюг Никольского района также загорелся деревянный, частный жилой дом, принадлежавший 59-летнему мужчине. Владелец смог эвакуироваться из здания. Крыша и потолок сгорели полностью. Частично повреждены стены здания. Пожар ликвидирован силами 15 человек личного состава и четырех единиц техники. Возгорание возникло из-за недостатков конструкции электрооборудования. 

Сегодняшней ночью из-за неосторожного обращения с огнем загорелась комната в одноэтажном, трехквартирном, деревянном доме, расположенном в деревне Деревенька Вожегодского округа. Площадь пожара составили 96 квадратных метров. Женщина 43 лет, проживавшая в доме, смогла самостоятельно покинуть опасную зону. Кровля уничтожена огнем полностью. Внутренние конструкции частично обрушились. На объекте работали шесть пожарных. Были задействовано две единицы техники. 

В Череповце на улице Гоголя загорелся частный гараж. Возгорание возникло из-за неисправностей механизмов и систем транспортного средства. Мужчина, находившийся в гараже, смог эвакуироваться. В огне сгорели резиновые и пластиковые элементы автомобиля, лобовое остекление, фары, передний бампер, решетка радиатора. Повреждены другие элементы транспортного средства, внутренняя отделка гаражного бокса, имущество, хранящееся внутри. Пожар потушен силами 11 огнеборцев и трех единиц техники. 

В Вологде загорелось двухэтажное, кирпичное, производственное здание на улице Клубова. Пожар тушили 30 человек личного состава. Было задействовано десять единиц техники. Сгорел утеплитель крыши и утеплитель расширительного бака от старого котла. Возгорание возникло из-за того, что на горючие материалы кровли подействовало тепло от дымохода котла. Сообщает ИА «СеверИнфо».