Вчера, 8 января, в областной столице на улице Северной случилось возгорание в доме №17. Пожар произошел в одном из подъездов девятиэтажного, многоквартирного здания. На восьмом этаже загорелся электрощиток. Восемь жильцов, в том числе двое детей, самостоятельно эвакуировались до приезда спасателей. На объекте работали 18 человек личного состава и шесть единиц техники. Огнем повреждены электропровода внутри щитка. К пожару привели недостатки изготовления электрооборудования. 

В тот же день загорелся двухэтажный, кирпичный, частный жилой дом в городе Красавино Великоустюгского района. Возгорание началось из-за отсутствия или несоответствия размеров разделки перекрытия здания и сооружения от дымовой трубы. Два человека покинули горящее здание самостоятельно. Огонь ликвидирован силами шести человек личного состава и двух единиц техники. Пламя распространилось на четыре квадратных метра. Повреждено потолочное перекрытие и стена на первом этаже, а также пол в комнате второго этажа дома. 

В Соколе на улице Фрунзе загорелись в ряд стоящие гаражные боксы, принадлежавшие одному владельцу. Огонь охватил площадь в 240 квадратных метров. Кровля всех гаражей уничтожена пламенем. Со стихией боролись 23 огнеборца. Было задействовано шесть единиц техники. Причиной возгорания стали недостатки конструкций и монтажа электрического оборудования. 

В поселке Сазоново Чагодощенского района загорелись сразу две деревянные хозяйственные постройки. К пожару привели недостатки конструкций изготовления электрооборудования. Огонь распространился на 50 квадратных  метров. Обе постройки сгорели. В огне сгорели пять кур. Пожар ликвидирован при участии десяти человек личного состава и четырех единиц техники. 

Из-за неисправности печного отопления загорелась деревянная, рубленая баня в деревне Петровское Вологодского округа. Огнем повреждены кровля, чердак и внутренняя отделка здания. 
В деревне Ясная Поляна Череповецкого района из-за неосторожного обращения с огнем загорелось деревянное, бесхозное строение. Пожар ликвидирован силами шести пожарных и двух единиц техники. Поврежден только пол конструкции. Сообщает ИА «СеверИнфо».