Вчера, 6 января, в деревне Костино Харовского муниципального округа из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании печи загорелась квартира в одноэтажном двухквартирном деревянном жилом доме. Три человека самостоятельно эвакуировались из горящего здания. Пламя охватило полностью все строение. Дом и имущество двух квартир уничтожены огнем. Пламя распространилось на 168 квадратных метров. 

По той же причине загорелся деревянный частный жилой дом в деревне Алферовская Сямженского округа. Сгорел и сам дом и хозяйственная постройка, стоящая рядом. 
В Вологде на улице Садовой деревянный, частный жилой дом загорелся из-за неисправности дымовой трубы. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Строение и имущество сильно повреждены. 

Также за минувшие стуки загорелись три автомобиля в разных районах области. В Соколе на улице Советской воспламенилась «Шкода Октавия» из-за неисправности электрооборудования транспортного средства. У машины поврежден моторный отсек и лакокрасочное покрытие.
В Череповце на улице Остинской из-за неисправности систем, узлов и механизмов машины загорелся «Мерседес». У автомобиля повреждено лобовое стекло, моторный отсек и покрытие. 
В поселке Льнозавод Грязовецкого округа загорелся «ГАЗ-31105». Причиной возгорания стал аварийный режим работы электропроводки транспортного средства. Панель приборов оплавлена, салон закопчен.
Всего за минувшие стуки в Вологодской области произошло десять пожаров. Сообщает ИА «СеверИнфо».