Одним ранним утром в мае прошлого года несовершеннолетний житель Устюжны, пребывая в алкогольном опьянении, поджег жилой дом на улице Володарского. 
По итогу сгорела кровля, обгорели венцы и окна, повреждена обшивка здания и внутренняя отделка комнат. Потери понесли два собственника. Ущерб одного из них составил 840 тысяч рублей, второго – полтора миллиона рублей. Помимо этого было повреждено имущество: автомобиль марки «Шевроле», вертикальный пылесос, телевизор, микроволновка. Общая стоимость вещей превысила 124 тысячи рублей. 
Вину подросток полностью признал. Юноша рассказал, что поджег этот дом по ошибке. Он думал, что здесь проживает его знакомый, к которому у него личная неприязнь. Несовершеннолетний злоумышленник взял дома горюче-смазочные материалы, принес их к дому и поднес зажигалку. Пламя вспыхнуло. Подросток испугался и убежал. 
Суд признал юного устюжанина виновным. Он лишен свободы условно на полтора года. В пользу потерпевших он должен возместить весь материальный ущерб, а также моральный: 500 и 200 тысяч рублей. До его 18-летия возмещением ущерба будут заниматься его родители в равных долях. Сообщает ИА «СеверИнфо».