Сегодня в ночное время в городе Бабаево на улице Шуганикова загорелся деревянный, частный жилой дом. Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем. Случившееся унесло жизни 63-летней женщины и ее 41-летнего сына. В ликвидации пожара участвовали 12 огнеборцев и пять единиц техники. Пламя распространилось на 75 квадратных метров. Полностью уничтожена кровля дома. Повреждена внутренняя и наружная отделка здания.

В Соколе на улице Беляева из-за недостатка конструкции электрооборудования возгорание случилось в строительном магазине. Торговая точка располагается на первом этаже пятиэтажного, многоквартирного дома. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались девять человек. Огонь ликвидирован силами 13 человек личного состава и четырех единиц техники. Сгорело имущество на площади двух квадратных метров. Повреждена внутренняя отделка складского помещения. 

Тем же днем в Соколе на улице Гидролизной пожар случился на одном из деревообрабатывающих предприятий. В металлический бункер, в котором хранилась древесная пыль, попала искра из цеха клееного щита. Древесная пыль сгорела, а бункер закопчен по всей площади. Пожар потушен при участии 14 человек личного состава и четырех единиц техники.

Гараж и два автомобиля сгорели в селе Антушево Белозерского района. Возгорание возникло из-за нарушения правил пожарной безопасности при электрогазосварочных работах. Огонь распространился на 127 квадратных метров. На объекте работали семь пожарных и две единицы техники. 

В селе Майском Вологодского района по вине собственника загорелась одноэтажная частная баня. Он нарушил требования пожарной безопасности. Огонь повредил лишь внутреннюю отделку здания. Пожар потушен силами шести человек личного состава при помощи двух единиц техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».