Мужчина 46 лет, проживающий в Вологде, обратился в местные правоохранительные органы. Он рассказал, как ему на телефон позвонил «представитель банка» и сообщил о попытке несанкционированного кредита на его имя. Следуя инструкциям звонившего, вологжанин установил себе на телефон приложение и оформил кредит онлайн. После этого он сам перевел на продиктованный ему счет 1 миллион 497 тысяч рублей. Лишь спустя некоторое время мужчина понял, что его обманули. 
Еще одной жертвой мошенников стала 68-летняя жительница Бабаевского района. Пенсионерке предложили получить крупные дивиденды по специальной программе. Для этих целей женщина оформила кредит, а средства перевела на названные ей банковские счета. Пенсионерка потеряла 736 тысяч рублей. 
А жительница Вологды проявила бдительность и не попалась на уловки аферистов. Женщине 73 лет позвонили на домашний телефон и сообщили, что ее внучка попала в ДТП. Для того чтобы избежать разбирательств с вологжанки потребовали 800 тысяч рублей. Однако женщина была знакома с мошенническими схемами и сразу позвонила в полицию. Сообщает ИА «СеверИнфо».