В правоохранительные органы обратилась 44-летняя жительница Вологды. Женщина рассказала, как попалась на уловки аферистов. Ей на телефон позвонил мужчина и представился офицером воинской части, в которой служит ее 19-летний сын. Собеседник рассказал, что между солдатом и командиром была ссора. Молодого человека теперь хотят отправить в зону боевых действий. Чтобы этого не произошло, с вологжанки потребовали 100 тысяч рублей. 
До сына взволнованная мать дозвониться не смогла, поэтому перевела неизвестному необходимые средства. Позже она узнала, что никакой ссоры не было. Солдата-срочника никуда не отправляют. 
Полицейские, работая по заявлению, установили личность подозреваемого. Ранее судимый 41-летний мужчина находился в федеральном розыске. Гражданства у злоумышленника не имеется. В момент совершения преступления он пребывал в Тульской области. Стражи правопорядка выехали в другой регион и задержали мужчину. Во время допроса он во всем признался. За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».