Вологодский суд вынес приговор в отношении трех мужчин 51, 48 и 37 лет. Фигуранты признаны виновными в похищении человека с применением насилия и убийстве. 
Все произошло летом прошлого года. В деревне Еремеево Вологодского района в реке Тошне обнаружили тело 44-летнего предпринимателя из Вологды. Мужчина был руководителем строительных фирм. В кротчайшие сроки в преступлении были заподозрены трое мужчин, которые состояли в деловых отношениях с погибшим. 
Следствие установило, что 51-летний подозреваемый был недоволен поведением знакомого ему предпринимателя. К преступлению он привлек еще двоих мужчин. В начале июля прошлого года подозреваемые подъехали на легковом автомобиле к дому жертвы. В одном из рядом стоящих магазинов они обнаружили вологжанина. Применив к нему силу, злоумышленники увезли жертву в деревню Еремеево. Мужчину сильно избили на берегу реки Тошни. После этого предприниматель и инициатор преступления еще больше поссорились. Подсудимый затащил жертву в воду и не давал ему выйти на берег в течение продолжительного времени. Вологжанин умер из-за утопления.
Каждый из участников группировки в зависимости от роли лишился свободы на срок от 5,4 до 12 лет. Все трое фигурантов будут отбывать наказания в колониях строгого режима. Сообщает ИА «СеверИнфо».