Суд состоялся в Бабаево. На скамье подсудимых оказались местные жители, мужчины 36, 29 и 30 лет. Их признали виновными в незаконном лишении человека свободы, а также истязании потерпевшего.
Все произошло в апреле текущего года на территории пункта приема металлолома. На складе присутствовали двое рабочих, 36-летний и 29-летний мужчины. Причем второй фигурант ранее был судим. На территории пункта они обнаружили 42-летнего мужчину. Работники решили, что местный житель хочет украсть металл. Они схватили его, связали ему руки и ноги и начали избивать. В это время на базу приехал их 30-летний знакомый. Мужчина тоже присоединился к истязательствам. После своего преступления фигуранты покинули помещение. Потерпевший смог высвободиться и убежать. Он сразу обратился за медицинской помощью и в правоохранительные органы. Подозреваемых задержали в короткое время.
Суд вынес приговор каждому участнику преступной группы. Мужчина 36 лет проведет за решеткой пять с половиной лет. Еще один фигурант 29 лет осужден на четыре года, которые он проведет в колонии общего режима. Подсудимый 30 лет проведет в тюрьме три с половиной года. Сообщает ИА «СеверИнфо».