Вчера,12 декабря, в деревне Торопово Бабаевского района загорелся деревянный, одноэтажный жилой дом, принадлежавший 50-летней женщине. Она, ее дочь и еще один мужчина смогли самостоятельно эвакуироваться на улицу до приезда спасателей. Пламя распространилось на 80 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали восемь пожарных и три единицы техники. Кровля и внутренняя отделка полностью сгорели. Повреждены стены по всей площади. Возгорание произошло из-за неисправного электрооборудования.
В тот же день деревянный, частный жилой дом загорелся в деревне Михеево Череповецкого района. Площадь пожара составила 65 квадратных метров. Он ликвидирован силами десяти огнеборцев при помощи пяти единиц техники. Огонь уничтожил стены жилой части дома, кровлю и хозяйственную пристройку. Внутридомовые перекрытия, а также внутренняя и наружная отделка стен повреждены. Причина пожара – неисправность отопительной печи.
В Череповце на Шескнинском проспекте возгорание возникло в многоквартирном, девятиэтажном доме. Загорелся утеплитель окон на общей лестничной клетке. Это произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Возгорание быстро ликвидировали.Сгорел только утеплитель.
В Вологде на улице Пролетарской сгорела деревянная, бесхозная хозпостройка. На объекте работали девять человек личного состава и две единицы техники. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».