Смертельное ДТП произошло в пятницу, 9 декабря, на третьем километре автодороги Кузнецовка – Большое Село – Антоново в Вологодском районе. Водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Тойта Камри», допустил занос транспортного средства. В результате машина врезалась в дорожное ограждение. От полученных травм мужчина погиб на месте. 

В субботу, 10 декабря, ДТП произошло в Никольском районе. На 225 километре дороги Урень – Шарья – Никольск – Котлас на встречную полосу выехал автомобиль «Митсубиси», за рулем которого находился 53-летний мужчина. Его транспортное средство столкнулось с грузовиком «Вольво» под управлением 58-летнего водителя. В результате столкновения погиб пассажир «Митсубиси» – мужчина 43 лет. Второй пассажир – 34-летняя женщина и водитель направлены с травмами на лечение. 

Несколько происшествий за минувшие выходные произошли на улицах областной столицы. В субботу, 10 декабря, на улице Северной неизвестный сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель скрылся с места ДТП. Пенсионерку 83 лет госпитализировали. 

В тот же день на проспекте Победы водитель автомобиля «Ниссан Мурано» не справился с управлением и столкнулся с машиной «Датсун». В результате водитель и пассажир «Датсун» – мужчины 54 и 22 лет – госпитализированы с травмами. 

В воскресенье, 11 декабря, на улице Галкинской женщина 36 лет двигалась на автомобиле «Лада Гранта». Во время пересечения перекрестка начала движение на красный сигнал светофора и в результате столкнулась с автомобилем «Шкода», за рулем которого был 52-летний мужчина. Иномарку откинуло на дорожный знак. Водители обоих транспортных средств получили различные травмы.

Тем же выходным дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Герцена. Мужчина 42 лет двигался на машине марки «Опель». Во время пересечения нерегулируемого перекрестка он не дал преимущества автомобилю «Киа» под управлением 44-летнего мужчины. Изначально ДТП оформили как без потерпевших. Однако позже пассажирка «Киа» обратилась в больницу с ушибами. Сообщает ИА «СеверИнфо».