Вчера, 8 декабря, в утреннее время в Бабаево на улице Лесной поселок загорелась квартира в двухквартирном жилом доме. Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем. Огонь распространился на 56 квадратных метров. На улицу до приезда спасателей смогли выйти из горящего здания два человека. В ликвидации пожара участвовали 15 пожарных и шесть единиц техники. Внутренняя отделка одной из квартир полностью сгорела. Кровля здания и вторая квартира повреждены частично. 
Также вчерашним утром в СНТ «Вишня» Вологодского района загорелся деревянный дачный дом. Огонь возник из-за недостатков в электрооборудовании и распространился на 72 квадратных метра. Повреждена внутренняя и наружная отделка здания. На объекте работали 16 человек личного состава и пять единиц техники. 
В деревне Горявская Тарногского района загорелся дощатый гараж с пристроенной к нему хозяйственной постройкой. Возгорание произошло из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. Огонь тушили силами восьми огнеборцев. Было задействовано две единицы техники. Площадь пожара – 32 квадратных метра.
В деревне Маега Вологодского района из-за недостатков конструкции электрооборудования загорелось здание кафе. Огонь распространился на восемь квадратных метров. Повреждена внутренняя отделка помещения. Пожар ликвидирован при помощи пяти единиц техники силами 16 огнеборцев. 
Два пожара произошли сегодняшней ночью и находятся на контроле у пожарных служб. В деревне Оларево Сокольского района воспламенился частный жилой дом. Из горящего здания эвакуировались самостоятельно три человека, семья с ребенком. Еще один пожар произошел в деревне Чекшино Сокольского района. Загорелся частный дом. На объектах работают пожарные подразделения. Выясняются причины возникновения пламени. Сообщает ИА «СеверИнфо».