Вчера, 7 декабря, в областной столице на улице Никольской загорелся одноэтажный, деревянный дачный дом, принадлежавший 82-летнему пенсионеру. Огонь распространился на 45 квадратных метров и перешел на двухэтажную пристройку. Со стихией боролись 32 человека личного состава. Было задействовано восемь единиц техники. Возгорание возникло из-за перехода тепла от дымовой печи на горючие материалы стены. Внутренняя отделка чердака, кровля и перекрытия между постройками сгорели. Повреждены отделка сеней, крыльцо и кладовка.
В деревне Музга Череповецкого района из-за недостатка изготовления электрооборудования загорелся деревянный жилой дом. Здание полностью сгорело в огне. Пламя перешло на деревянную баню и гараж, расположенный на соседнем участке. Обе конструкции повреждены частично. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. В ликвидации участвовали девять пожарных и три единицы техники. 
В селе Девятины Вытегорского района из-за аварийной работы электропроводки загорелся одноэтажный, деревянный, частный жилой дом. Полностью сгорела крыша и потолочные перекрытия. Имущество и внутренняя отделка здания повреждены. Из горящего дома самостоятельно эвакуировались два человека. Пожар потушен силами десяти огнеборцев. Было задействовано четыре единицы техники. 
Еще один пожар за вчерашние сутки произошел в Череповце на улице Командарма Белова. Загорелся одноэтажный, металлический гараж. Специалисты считают, что это был поджог или неосторожное обращение с огнем. Сгорела внутренняя отделка гаража и бытовой мусор. На объекте работали 13 пожарных и три единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».