В Вологодской области идет системная работа по расследованию особо тяжких преступлений, которые произошли в регионе в прошлые годы. В этом году в подозреваемых оказался 60-летний житель Вологды, которого обвиняют в совершении двух убийств.
Одно из происшествий произошло в мае 2011 года. В областной столице на улице Благовещенской был обнаружен труп 38-летнего местного жителя. У погибшего имелись ножевые раны. Тогда было установлено, что накануне смерти мужчина встретился во дворе своего дома со своим 48-летним соседом. Подозреваемый подтвердил встречу. Однако сообщил, что после разговора покинул мужчину, и тот был невредим. После этого они не виделись. Опровергнуть версию не удалось, и следствие приостановилось. 
Еще одно убийство произошло весной этого года. Фигурант находился в гостях у своего 48-летнего знакомого. Мужчины распивали спиртные напитки. Вологжанин нанес хозяину квартиры восемь ножевых ранений. От полученых ран он скончался. Злоумышленника вместе с телом обнаружили мужчины, которые пришли в гости вечером следующего дня. Они и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Во время допроса подозреваемый во всем сознался. 
Следствию также удалось собрать достаточно доказательств, указывающих на причастность вологжанина к убийству 2011 года. Следователи уверены, что фигурант нанес погибшему смертельные ранения во время их ссоры после распития спиртных напитков. В скором времени дело передадут в суд. Сообщает ИА «СеверИнфо».