Жительница Чагодощенского района рассказала в полиции, как потеряла деньги, пытаясь заработать. В сети интернет 40-летняя женщина нашла объявление о дополнительном заработке. Средства предлагалось заработать путем инвестирования на бирже. При помощи мобильного приложения заявительница оформила три кредита на общую сумму 387 тысяч рублей. Эти средства и свои личные сбережения она перевела на несколько счетов, которые указали «сотрудники» организации, принимающие ставки на бирже. В итоге женщина потеряла 451 тысячу рублей. 
Двое вологжан попались на другую уловку мошенников. Женщине 40 лет и мужчине 52 лет рассказали по телефону одну и ту же историю. На их счетах проходят подозрительные операции. Для предотвращения махинаций звонившие просили им предоставить удаленный доступ к мобильному телефону. Вологжанка лишилась таким образом 347 тысяч рублей, мужчина потерял более 170 тысяч рублей.
За прошедшие сутки в Вологодской области зафиксировано шесть заявлений о мошеннических действиях и дистанционных кражах. Общий ущерб земляков составил около 1 миллиона 177 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».