На скамье подсудимых оказалась целая семья, проживающая в Белозерском районе. Каждый из участников семейной преступной группировки получил наказание в зависимости от роли и совершения преступлений. 
Мужчина 49 лет, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, взял на новое дело своего 18-летнего пасынка и двух несовершеннолетних сыновей 17 и 16 лет. Все произошло одной из июльских ночей прошлого года. На легковом автомобиле компания прибыла на пилораму в деревне Слобода Белозерского района. С объекта злоумышленники вынесли имущество, которое подойдет для сдачи в металлом. При этом они угрожали насилием сторожу. Краденное фигуранты погрузили в транспорт. Ущерб от их действий составил 6,5 тысяч рублей. 
После того, как потерпевший обратился в правоохранительные органы, и началось следствие, выяснились еще инциденты. Оказалось тем же летом, пасынок мужчины, который также ранее привлекался к ответственности, пребывая в алкогольном опьянении, избил 34-летнего жителя села Зубово того же района. В январе текущего года молодой человек из-за личной неприязни нанес 23-летнему знакомому множественные удары кочергой. 
В зале суда всем четверым вынесли приговоры. Мужчина и двое его несовершеннолетних детей получили различные сроки от одного до двух лет условно. Пасынок проведет в колонии общего режима три с половиной года. Сообщает ИА «СеверИнфо».