Убийство, совершенное с особой жестокостью, произошло в городе металлургов в апреле текущего года. В совершении преступления признан виновным 44-летний местный житель.
В суде установлено, что череповчанин придерживался оккультных взглядов. В день убийства он находился в своей квартире многоквартирного дома на улице Металлургов. Пребывая в алкогольном опьянении, мужчина взял нож и пришел к 85-летней соседке. Чтобы пенсионерка открыла дверь, тот сообщил, что она его топит.
Как только женщина открыла дверь, то сразу получила несколько ножевых ударов. Раненая потерпевшая пыталась позвонить, но злодей перерезал провод телефона. Женщина просила о помощи и пыталась покинуть квартиру, обвиняемый догнал ее на лестничной клетке и нанес множественные смертельные ранения. После этого на теле погибшей он вырезал ритуальные символы. 
В суде подсудимый вину не признавал. Однако собранные доказательства говорили о его виновности. Судом ему назначено 17 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. 
Кроме того, на период ограничительного срока обвиненному нельзя менять места жительства и выезжать за пределы города без уведомления надзорных органов. В качестве компенсации морального вреда родственникам погибшей он обязан выплатить один миллион рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».