Вологжане продолжают попадаться на уловки злоумышленников. Одной из жертв аферистов стал 84-летний житель областной столицы. Мужчина поверил, что на его счету проводятся несанкционированные операции. Для их отмены он сообщил мошенникам данные банковской карты и коды из смс-сообщений. Автоматически со счета пенсионера списались средства в размере более  128 тысяч рублей.
По такой же схеме обманули 39-летнего череповчанина. Мужчину убедили оформить кредит на 250 тысяч рублей. Он сам обналичил деньги и через банкомат перевел их аферистам.
Более серьезные потери понесла 41-летняя жительница Кадуйского района. Женщине рассказали по телефону такую же историю. На ее счете проводятся подозрительные операции. Для отмены потерпевшая, полностью доверяя звонившим, оформила три кредита в разных банках. На счета мошенников она перевела 1 миллион 685 тысяч рублей.
Всего за минувшие сутки на Вологодчине зарегистрировано семь заявлений от вологжан на мошеннические действия. Общий ущерб заявителей составил 2 миллиона 342 тысячи рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».