Вчера, 29 ноября, крупный пожар произошел в областной столице. В СНТ «Прогресс» загорелся одноэтажный, деревянный, частный жилой дом с мансардой. Пламя распространилось на 100 квадрантных метров. Из горящего здания до приезда пожарных смогли эвакуироваться в безопасное место два человека, один из них ребенок. Со стихией боролись 17 человек личного состава. Было задействовано пять единиц техники. К возгоранию привела аварийная работа электрического щитка. Кровля и мансардный этаж полностью уничтожены огнем. Внутренняя и наружная отделка, а также имущество повреждены.
В тот же день в Череповце в одном из многоквартирных домов проспекта Победы загорелась двухкомнатная квартира. Пожар возник по вине курящего мужчины. В ванной комнате повреждены пластиковые трубы и панели на потолке и стенах. Площадь пожара составила три квадратных метра. В ликвидации приняли участие семь огнеборцев.
В деревне Мурдинская Великоустюгского района из-за неисправности дымовой трубы загорелась деревянная частная баня. Пожар тушили шесть человек личного состава при помощи двух единиц техники. Здание полностью уничтожено огнем. 
Еще одна баня по той же причине загорелась в селе Майском Вологодского района. Шесть пожарных смогли ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Внутренняя отделка здания повреждена по всей площади.
В деревне Яскино Вологодского района произошел аналогичный случай. Из-за неисправности дымовой трубы загорелась деревянная частная баня. Кровля сгорела полностью. Огонь распространился на 24 квадратных метра. Баню тушили восемь человек личного состава при помощи двух единиц техники.
В Вологде к возгоранию привела детская шалость. Ребята подожгли картонные коробки, которые находились на открытой территории возле дома №7 на улице Северной. Пожар тушили шесть пожарных при  помощи двух единиц техники. Сгорели только коробки.
Всего за минувшие сутки в Вологодской области произошло девять пожаров, в трех случаях горел мусор. Сообщает ИА «СеверИнфо».