Сокольский межрайонный следственный комитет завершил расследование уголовного дела. На скамье подсудимых двое несовершеннолетних жителей Вологды. Подростков обвиняют в грабеже.
Два друга 14 и 15 лет приехали из областной столицы в Сокол. В городе они решили ограбить один из сетевых магазинов в целях дальнейшей продажи украденного. Сначала подростки тайно вынесли из торговой точки несколько бутылок масло. Они спрятали их на улице и вернулись за шампунем. В это время на юных посетителей магазина обратила внимание продавец. Женщина пыталась остановить нарушителей, но те применили к работнице насилие и убежали с похищенным товаром. Общий ущерб от действий вологжан составил более 3,7 тысяч рублей.
В скором времени по горячим следам удалось задержать злоумышленников. На данный момент следствием собрана достаточная доказательная база для выхода с делом в суд. С учетом возраста обвиняемых самым строгим наказанием по статье «Грабеж» может стать лишение свободы на полгода. Сообщает ИА «СеверИнфо».